Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 апреля 2020 года По представлению заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина наказаны 11 должностных лиц Сибирского управления Ростехнадзора

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе по итогам проверки, проведенной в Cибирском управлении Ростехнадзора (далее - управление), выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности, государственном контроле (надзоре) в сфере государственного горного надзора.

В частности, государственные инспекторы территориальных отделов управления не всегда принимали надлежащие меры по контролю за устранением выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности за неисполнение выданных предписаний. Допускались случаи составления актов и выдачи предписаний с необоснованными требованиями. Без учета требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностными лицами выдавались предписания до составления акта плановой проверки. Установлены нарушения при формировании и ведении надзорных дел в отношении опасных производственных объектов с постоянным режимом государственного надзора.

На все нарушения было указано в представлении заместителя Генерального прокурора РФ Шишкина Н.А., внесенного руководителю управления. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в территориальных отделах управления организованы учебы, проведены рабочие совещания, разработан дополнительный план устранения недостатков, практика выдачи многочисленных предписаний до завершения проверки прекращена.

Руководителем управления по требованию Генеральной прокуратуры РФ принято решение о привлечении 11 должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости