Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 апреля 2020 года По требованию прокурора организация привлечена к административной ответственности за работу бассейна без разрешения на ввод в эксплуатацию

Кунгурская городская прокуратура Пермского края с привлечением специалиста Кунгурского филиала ГБУ «Центр технической инвентаризации Пермского края» проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации гостиницы и плавательного бассейна туристического комплекса «Сталагмит» в с. Филипповка Кунгурского района.

Установлено, что здание бассейна построено ООО «Сталагмит-Экскурс» без разрешения на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию также не получено, право собственности не зарегистрировано.

В здании гостиницы на цокольном этаже в капитальной стене ЗАО «Сталагмит» в отсутствие проектно-сметной документации и экспертизы безопасности производимых работ оборудован дверной проем для обеспечения перехода в здание бассейна.

По итогам проверки Кунгурской городской прокуратурой в отношении ООО «Сталагмит-Экскурс» и ЗАО «Сталагмит» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.5 ст. 9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Арбитражным судом Пермского края ООО «Сталагмит-Экскурс» назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. руб. Административный материал в отношении ЗАО «Сталагмит» находится на рассмотрении.

По итогам проверки в адрес директора ЗАО «Сталагмит» внесено представление, нарушения частично устранены: проведено техническое обследование цокольного этажа здания гостиницы на предмет безопасности эксплуатации, признаки деформации стен и фундамента здания не выявлены.

Кроме того, городской прокурор обратился в Свердловский районный суд

г. Перми с требованием приостановить деятельность бассейна до получения

ООО «Сталагмит-Экскурс» разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Исковое заявление находится на рассмотрении. По ходатайству прокурора о принятии обеспечительных мер работа бассейна приостановлена.

Устранение нарушений - на контроле Кунгурской городской прокуратуры.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости