Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 апреля 2020 года По представлениям прокуратуры Никольского района администрациями сельских поселений активизирована работа по оформлению земельных долей в собственность

Прокуратурой Никольского района по результатам проведения проверки исполнения законодательства при распоряжении и использовании земельными участками из категории земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения законодательства в сельских поселениях.

Проверкой установлено, что администрациями Зеленцовского, Завражского и Кемского сельских поселений в 2019 г. – истекшем периоде 2020 г. не проводилась работа по образованию земельных участков в счет земельных долей, в связи с чем земельные участки не предоставлялись для использования по целевому назначению, что свидетельствует о нарушении земельного законодательства, а также законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района 28.02.2020 внесены представления главам Зеленцовского, Завражского и Кемского сельских поселений, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, администрациями сельских поселений обновлены списки невостребованных земельных долей, сделаны соответствующие запросы в органы ЗАГСа, в дальнейшем планируется работа по обращению в суд с исковыми заявлениями о признании права собственности поселения на соответствующие земельные доли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости