Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 апреля 2020 года "Недострой", предеставляющий угрозу для жизни и здоровья детей, стал поводом для принятия мер прокурорского реагироания

провела проверку по коллективному обращению родителей учащихся и администрации школы с. Панино по вопросу нахождения вблизи образовательного учреждения недостроенного объекта, создающего угрозу для жизни и здоровья детей.

Установлено, что объект незавершенного строительства числится на балансе ОКУ «Управление капитального строительства Липецкой области». На государственный кадастровый учет объект не поставлен, право собственности на него не зарегистрировано.

Строительство объекта приостановлено в 1989 году.

При этом доступ на объект не перекрыт, аварийные участки не демонтированы, проемы, образовавшиеся в местах демонтажа кирпичной стены по периметру здания, не закрыты, имеет место обрушение железобетонных плит, кирпичной кладки наружных и внутренних несущих стен, что приводит к ослаблению несущей способности строительных конструкций и может привести к их обрушению.

Таким образом, в нарушение Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" ОКУ «Управление капитального строительства Липецкой области» на протяжении длительного времени не приняло меры по консервации либо сноса объекта незавершенного строительства.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор района внес представление в адрес начальника ОКУ «Управление капитального строительства Липецкой области».

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости