Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2020 года Должностное лицо сельскохозяйственной организации привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в одной из сельскохозяйственных организаций Приморского края.

Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено, что не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

В ходе проверки установлено, что должностным лицом организации арбитражному управляющему в установленный законом срок не были представлены требуемые документы.

По данному факту прокурором района директору юридического лица внесено представление, по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости