Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 апреля 2020 года В Крыму транспортная прокуратура провела проверку по факту несчастного случая на производстве

Крымская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в структурном подразделении «Симферопольская дистанция электроснабжения» ФГУП «Крымская железная дорога» в связи с несчастным случаем, произошедшем на производстве с электромонтером.

Установлены нарушения требований охраны труда, выразившиеся в несоблюдении порядка выполнения работ на высоте и должностных инструкций, факты непринятия своевременных мер к отстранению от работы, что способствовало произошедшему несчастному случаю.

С целью устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой начальнику структурного подразделения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предприятием приняты меры к недопущению совершения нарушений в дальнейшем, 2 виновных должностных лица, в том числе ответственные за организацию надлежащего порядка проведения работ на высоте, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям прокуратуры должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 8 тыс. рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости