Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 апреля 2020 года В Тобольском районе после вмешательства прокуратуры возобновлена подача электроэнергии в садоводческом товариществе

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку по факту незаконного отключения электроэнергии в СНТ «Заречное».

Установлено, что руководителем СНТ «Заречное» в феврале 2020 года произведено отключение энергоснабжения всего товарищества в нарушение требований Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии.

Несмотря на то, что указанными Правилами предусмотрен уведомительный порядок приостановления предоставления энергоснабжения, председателем СНТ «Заречное» каких-либо уведомлений собственникам домов о предстоящем отключении от электроэнергии, причинах ограничения энергоснабжения в установленном порядке не направлялось.

Тобольский межрайонный прокурор внес в адрес председателя СНТ «Заречное» представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого на территории товарищества возобновлена подача электроэнергии в полном объеме.

Также по материалам прокурорской проверки в отношении председателя товарищества возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости