Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2020 года По постановлению прокурора Ленинского района г. Барнаула должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

По постановлению прокурора Ленинского района г. Барнаула Юрия Риферда в связи с неуведомлением Управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю о трудоустройстве бывшего судебного пристава к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечен директор ООО.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений федерального законодательства виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой района по информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, государственного учреждения отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю в отношении ООО, в ходе которой установлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего, проходившего службу в Ленинском районе. Вместе с тем, УФССП России по Алтайскому краю сведениями о трудоустройстве не располагало, обществом доказательств исполнения обязанности по уведомлению не представлено.

Совокупность собранных доказательств признана судом достаточной для привлечения должностного лица к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости