Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 апреля 2020 года Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Благовещенского района в незаконном получении кредита

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Благовещенского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК (незаконное получение кредита).

По версии следствия, обвиняемый – глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился в Амурский региональный филиал АО «Россельхозбанк» с заявками о предоставлении кредитов для приобретения зерноуборочного комбайна и пополнения оборотных средств возглавляемого им крестьянского (фермерского) хозяйства.

Для принятия решения о предоставлении кредитов мужчина предоставил документы, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и платежеспособности своего ИП.

На основании представленных документов кредитное учреждение приняло решение о выдаче кредита на общую сумму более 80 млн. рублей. Реальное финансовое состояние предпринимателя исключало возможность выдачи кредитных денежных средств.

В результате указанных действий банку причинен ущерб в крупном размере. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, которое расследовалось УФСБ России по Амурской области.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости