Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2020 года В Читинском районе по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным

Прокуратура Читинского района Забайкальского края в ходе осуществления надзора за законностью уголовно-процессуальной деятельности изучила материалы проверки по размещенным в СМИ сообщениям об обнаружении 24 марта в с. Новая Кука 3-хмесячного щенка с повреждениями, причиненными путем подрыва в его пасти пиротехнического изделия.

Ранее материалы данных публикаций направлены прокуратурой в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

По результатам проведенной сотрудниками полиции проверки факты жестокого обращения с животным подтвердились, в связи с чем вчера, 6 апреля, дознавателем ОМВД России по Читинскому района возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Читинского района Андрей Соснин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости