Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2014 года Для обеспечения безаварийного функционирования объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах должна производиться вырубка и опиловка деревьев и кустарников

Прокуратурой Советского района г. Тамбова по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего безопасные условия эксплуатации и исключения возможности повреждения линий электропередач и иных объектов электросетевого хозяйства, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные со стороны МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными постановлением Правительства РФ, предусмотрено установление охранных зон вдоль воздушных линий электропередач.

Однако, как установлено обследованием воздушных линий электропередач, проходящих по территории района, в ряде мест было выявлено соприкосновение воздушных линий электропередачи с ветвями деревьев, а также их нахождение в непосредственной близости от ветвей деревьев (у домов №4 и 20 по ул. Сенько, №19 и 57 по ул. Воронежской), что могло привести, в случае неблагоприятных погодных условий, к повреждению электролиний и прекращению электроснабжения, а так же возникновению пожароопасной ситуации.

Указанные линии электропередач эксплуатируются муниципальным бюджетным учреждением «Дирекция благоустройства и озеленения».

Прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об электроэнергетики и привлечению виновных к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:24 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости