Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

07 апреля 2020 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суды уголовные дела в отношении 5 участников организованной группы по продаже синтетических наркотиков

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пяти участников организованной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконные сбыты наркотических средств в крупных и особо крупных размерах организованной группой).

Установлено, что молодые люди через интернет-программу обмена сообщениями устроились работать в интернет-магазин по продаже наркотиков.

Наркотические средства в особо крупных размерах приобретались соучастниками на территории Пермского края, откуда перевозились в Дальневосточный федеральный округ, фасовались на более мелкие партии и раскладывались по тайным местам на территории г. Иркутска Иркутской области, г. Улан-Удэ Республики Бурятия, г. Читы Забайкальского края, Еврейской автономной области и в г. Хабаровске Хабаровского края. Затем координаты этих мест направлялись организатору преступного бизнеса для последующего сообщения другим участникам преступной группы и потребителям наркотиков.

В январе-марте 2019 года соучастников задержали сотрудники полиции при попытках сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 10 килограмм синтетических наркотиков.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела прокуратура направила в районные суды для рассмотрения по существу.

В отношении организатора преступной группы расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости