Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2014 года Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

21.03.2014 Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

Предварительным следствием установлено, что 02.12.2013 гражданин Д. лично дал взятку в виде денег в сумме 40 000 рублей должностному лицу – оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» за то, чтобы последний не осуществлял доставление в отделение полиции пяти граждан КНР, находившихся на территории ООО «Алькор», директором которого и является обвиняемый.

Основанием доставления граждан КНР в отделение полиции явилось отсутствие у них документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность пребывания на территории РФ.

При этом денежные средства гражданин Д. передал в руки сотрудника полиции.

21.03.2014 Дальнереченским межрайонным прокурором уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:24 02:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости