Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 апреля 2020 года Неманский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством и грабеже

Неманским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего ранее судимого жителя г.Немана, который в мае 2019 года освободился из мест лишения свободы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ- угроза убийством и по п. «г» части 2 ст. 161 УК РФ- грабеж, совершенный с применения насилия не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия.

Следствием установлено, что в декабре 2019 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего, полагая, что там находится сумка его знакомой, взял кухонный нож и ножовку, приставил к горлу потерпевшего ножовку, высказав угрозу убийством «Признавайся, где сумка, иначе я отпилю голову!». После чего, поднял с пола трехлитровую банку с вареньем, и с высоты собственного роста разбил о голову последнего, причинив телесные повреждения, которые образовались от порезов об осколки банки.

После чего открыто похитил у знакомой потерпевшего два золотых кольца на общую сумму 15000 рублей, одно из которых с применением насилия, снял с пальца руки преодолевая сопротивление, второе кольцо самостоятельно снять с пальца руки не смог, высказал угрозу отрезать палец ножом, которую потерпевшая не воспринимала всерьез, но, тем не менее, понимая преступный характер действий вынужденно сняла с пальца руки кольцо и передала его.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости