Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 апреля 2020 года По требованию прокуратуры Батайска восстановлены права инвалида на бесплатное лекарственное обеспечение

Прокуратура г. Батайска провела проверку в связи с поступившим обращением исполнения муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «ЦГБ» г. Батайска законодательства о лекарственном обеспечении граждан.

Установлено, что заявитель, являющийся инвалидом и страдающий одной из клинических форм ишемической болезни сердца, обратился в больницу для получения рецепта на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом. Однако сотрудники медицинского учреждения его обращение проигнорировали, ответ он так и не получил, рецепт выписан не был. В результате мужчина вынужден был приобретать жизненно необходимый ему дорогостоящий лекарственный препарат за собственные средства.

Прокуратурой главному врачу центральной городской больницы внесено представление, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сумма затраченных денежных средств заявителю возмещена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости