Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2020 года Утверждено обвинительное заключение о фальсификация доказательств по гражданскому делу

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Барнаула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Следствием установлено, что в апреле 2018 года, обвиняемая, выступая в качестве ответчика по гражданскому делу по иску о взыскании с нее суммы займа в размере 25,9 миллионов рублей, выданных заемщиком на развитие бизнеса в сфере оказания медицинских услуг, с целью уклонения от возврата средств, предоставила суду в качестве письменных доказательств, подтверждающих выполнение обязательств по целевому использованию заемных средств, счета-фактуры, товарную накладную и платежные поручения о приобретении медицинского оборудования.

Однако обозначенное в платежных документах оборудование фактически ей не приобреталось. Предоставленные документы судом приняты, им дана оценка, исковые требования удовлетворены. В соответствии с требованиями уголовного закона обвиняемая может быть подвергнута наказанию в виде ареста сроком до четырех месяцев. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК России Евгений Степанов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости