Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2020 года По материалам проверки прокуратуры Эвенкийского района возбуждено уголовное дело по факту хищения пенсии женщины, проживающей в доме-интернате для лиц пожилого возраста и инвалидов

Прокуратура Эвенкийского района провела проверку о нарушении пенсионных прав граждан, проживающих в доме – интернате для лиц пожилого возраста и инвалидов.

Установлено, что в период с января по ноябрь 2019 года почтальон Красноярского почтамта УФПС Красноярского края – АО «Почта России», не удостоверившись, что пациент интерната не может собственноручно подписаться в получении суммы пенсии, в ее отсутствие, без ее ведома и согласия отдавала пенсию одному из сотрудников дома – интерната. В поручениях на доставку пенсии расписывался другой сотрудник учреждения, при этом денежные средства самой гражданке не передавались.

По выявленным нарушениям в адрес начальника почтамта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры организационного характера, усилен контроль за работниками, доставляющими пенсию гражданам.

Прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Эвенкийскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Надзор за ходом предварительного следствия осуществляет прокуратура Эвенкийского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости