Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 апреля 2020 года По иску Генеральной прокуратуры РФ в доход государства поступило незаконно нажитое имущество бывшего заместителя руководителя управления Росрезерва по Сибирскому федеральному округу

В 2020 году в полном объеме завершена процедура исполнения решения Заельцовского районного суда г. Новосибирска от 15.03.2017 по обращению в доход государства недвижимости и иного имущества бывшего заместителя руководителя управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина.

В отношении этого имущества госслужащего не было представлено сведений о приобретении на законные доходы, в связи с чем Генеральной прокуратурой РФ был заявлен иск в порядке статей 16, 17 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Данному иску предшествовало проведение Генеральной прокуратурой РФ проверки, в ходе которой был выявлен факт несоответствия расходов чиновника и его близких родственников их доходам. Суд полностью удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества чиновника, в том числе номинально оформленного на родственников и знакомых ему лиц, на общую сумму около 200 млн рублей.

Исполнение судебного решения полностью завершено.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости