Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 апреля 2020 года Прокуратурой Аларского района принимаются меры по понуждению уполномоченных органов и организаций подготовить необходимые силы и средства к пожароопасному периоду 2020 года

Прокуратурой Аларского района проводится проверка готовности сил и средств к пожароопасному периоду 2020 года.

Установлено, что в нарушение Лесохозяйственного регламента создание пожарно-химической станции II типа на территории Аларского лесничества не предусмотрено, закрепление за соответствующей территорией имеющихся сил и средств не организованно. Выявленные нарушения создают угрозу для эффективного предупреждения, своевременного обнаружения, ограничения распространения и тушения лесных пожаров. Бездействие должностных лиц АУ «Лесхоз Иркутской области» при принятии организационных решений в преддверии нового пожароопасного периода препятствует надлежащему закреплению сил и средств, формированию и подготовки последних к новому периоду.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес и.о. министра лесного комплекса области внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений закона поставлено на особый контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости