Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2014 года По требованию прокуратуры в г. Краснодар детям-сиротам предоставлены квартиры

Администрацией муниципального образования г. Краснодара со 100 лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключены договоры найма жилого помещения.Обеспечение жильем граждан указанной категории стало результатом принимаемых мер реагирования органами прокуратуры во взаимодействии с администрацией Краснодарского края.

Из 100 квартир 50 предоставлены нуждающимся по решениям суда о понуждении администрации г. Краснодара обеспечить жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по искам прокуроров г. Краснодара, административных округов г. Краснодара.

В связи с неисполнением администрацией г. Краснодара указанных судебных решений прокуратурой г. Краснодара вносилось представление в управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Вопросы эффективности принимаемых мер по освоению администрацией г. Краснодара выделенных и краевого бюджета средств на приобретение (строительство) жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсуждались на заседаниях межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних при заместителе прокурора края.

Ранее в феврале 2014 года администрацией г. Краснодара по требованию органов прокуратуры гражданам указанной категории было предоставлено 106 квартир.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:20 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости