Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры работодатель предупрежден судом о необходимости информирования органов занятости о наличии вакантных рабочих мест

Прокурором г. Котовска проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности одного из работодателей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель зарегистрирован в ТОГКУ Центр занятости населения №1 (отдел по г. Котовску) и в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Как показала проверка, в январе текущего года сведений от предпринимателя о вакансиях либо их отсутствии не поступало. В информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» работодателем сведения о вакансиях не размещалась.

Вместе с тем, проведенный мониторинг сети «Интернет» показал, что в январе предпринимателем на сайте www.avito.ru размещено объявление о наличии вакантной должности – бухгалтер. Однако службы занятости работодатель о вакансии не проинформировал, тогда как в соответствии с действующим законодательством обязан ежемесячно сообщать органам службы занятости указанную информацию.

По результатам проверки прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости