Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 апреля 2020 года О работе интернет-приемной и телефона доверия прокуратуры Кировской области

Уважаемые жители Кировской области!

В целях необходимости профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители региона обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти РФ нормативные акты, направленные на противодействие инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, для защиты жизни и здоровья Вас и Ваших близких, убедительная просьба для обращения в органы прокуратуры использовать Интернет-приемную прокуратуры Кировской области либо Единый портал государственных услуг.

В соответствии с положениями п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45 (далее – Инструкция) вся переписка по обращениям, поступившим в органы прокуратуры в форме электронного документа, ведется по адресу Вашей электронной почты.

Кроме того, у Вас есть возможность направления обращения по «телефону доверия» (8-(8332)-38-11-53), по почте (610000, г. Киров, ул. Володарского, д. 98), а также оставить их в ящиках «Для обращений», установленных в каждой прокуратуре.

Разъясняется, что обращение гражданина, должностного и иного лица в обязательном порядке должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес (электронный адрес при направлении обращения по информационным системам общего пользования), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату (при направлении по почте и при подаче через ящик «Для обращений»).

При необходимости в подтверждение своих доводов к обращению можно приложить соответствующие документы, материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Для направления обращения через официальный сайт прокуратуры Кировской области необходимо зайти по адресу: http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/ (окно «Написать обращение»). После изучения инструкции необходимо перейти к форме обращения и заполнить ее.

Помимо этого, на официальном сайте прокуратуры Кировской области в разделе "Структура" размещены почтовые адреса всех горрайспецпрокуратур, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.

Информацию о поступлении в прокуратуру области обращения, направленного по информационным системам общего пользования, по почте, на «телефон доверия», через ящик «Для обращений» можно получить, позвонив по телефону: 8-(8332)-64-63-48.

Следует иметь ввиду, что пунктом 2.3 Инструкции определено, что все поступившие обращения подлежат обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления в органы прокуратуры.

Нормативно - правовые акты органов государственной власти Кировской области по вопросам противодействия коронавирусной инфекции:

Постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П

Постановление Правительства Кировской области от 27.03.2020 № 129-П

Постановление Правительства Кировской области от 31.03.2020 № 130-П

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости