Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 апреля 2020 года По требованию прокуратуры округа КУ «УКС Югры» приняты меры по взысканию задолженности на сумму более 8,5 млн. рублей в доход региона

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения КУ ХМАО-Югры «Управление капитального строительства» бюджетного законодательства.

Установлено, что должностными лицами Учреждения длительное время не принимались меры по направлению исполнительных документов в службу судебных приставов – исполнителей, что привело к непоступлению в бюджет автономного округа денежных средств на сумму более 8,5 млн. рублей.

По выявленным нарушениям директору Департамента строительства ХМАО-Югры внесено представление, по результатам рассмотрения которого исполнительные листы предъявлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения, виновное ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры уже взыскана задолженность в размере 4,6 млн.рублей по исполнительным документам, предъявленным КУ ХМАО-Югры «Управление капитального строительства».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости