Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 апреля 2020 года Прокуратурой г. Н. Новгорода приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой г. Н. Новгорода проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что администрацией Советского района в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» в ГИС ЖКХ ответ на обращение, поступившее на указанный информационный портал, размещен с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки должностное лицо администрации района, ответственное за размещение информации в ГИС ЖКХ, по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Кроме того, прокуратурой главе администрации района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости