Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула края по результатам проведения проверки по обращению предъявлен иск к управляющей компании о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ее незаконными действиями

Установлено, что управляющей компанией истцу произведено дополнительное начисление в виде перерасчета по коммунальным услугам за период с марта 2011г. по февраль 2012г.

Управляющая компания не имела оснований для перерасчета платы и включения этих начислений в квитанцию, поскольку задолженность у истца отсутствовала. Неправомерными действиями управляющей организацией были нарушены права истца на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда иск прокурора Ленинского района о признании незаконными действий по начислению указанной задолженности удовлетворен. Неправомерные действия управляющей компании повлекли нарушение социальных прав истца – на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, чем ей причинен моральный вред. Истец, добросовестно исполняя обязанность по оплате коммунальных услуг, была лишена возможности получать компенсацию, положенную ей по закону.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Лидия Барило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости