Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2014 года Прокуратура района в судебном порядке обязала администрацию сельского поселения обеспечить сбор и вывоз ТБО

Соблюдение санитарного и природоохранного законодательства является одним из приоритетных направлений надзора прокуратуры Жуковского района.

В ходе проверок выявлено, что в некоторых поселениях, расположенных на территории сельского поселения село Трубино не организован сбор и вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов, это привело к образованию вдоль дорог местного значения и прилегающих поселений стихийных свалок твердых бытовых отходов, что негативным образом отражается на состоянии окружающей природной среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Жуковского района было направлено исковое заявление в районный суд с целью обязать администрацию с.Трубино обустроить площадки для установки мусорных контейнеров в соответствии с требованиями СанПиН 42-128-4690-88 и СанПиН 2.1.2.2645-10.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решением Жуковского районного суда Калужской области указанная обязанность на администрацию МО СП «Село Трубино» была возложена. Ответчиком принимаются меры к устранению нарушений.

Ситуация в данной сфере продолжает оставаться на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:20 05:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости