Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2014 года Судом постановлен приговор одному из участников организованной группы, от незаконных действий которой пострадало более 50 человек

Свердловский районного суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного гражданина, участника организованной группы, действовавшей на территории г. Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Установлено, что виновный, действуя в составе организованной группы, участники которой по заранее разработанной преступной схеме занимались хищениями денежных средств граждан.

В частности, осужденный с 2009 по 2011 год был назначен на должность генерального директора ООО «АвтоТранс», которое специализировалось на трудоустройстве граждан. Сотрудники данной организации были в курсе истинных намерений своего руководителя, и между ними были распределены соответствующие роли

Клиентам агентства, обратившимся за помощью в трудоустройстве предоставлялись заведомо ложные сведения о существующих свободных вакансиях на рынке труда.

При этом, в качестве оказания услуг для оформления на работу за составление резюме, приобретение форменной одежды, прохождение обучения, получение допуска водителями опасных грузов и лицензии охранников, проверки личных данных клиента на наличие у него судимостей, получение санитарных книжек и прочее фирма получала от клиентов денежные суммы в размере от 1 тысячи до 6 тысячи рублей.

Всего от преступных действий ООО «АвтоТранс» пострадало более 58 граждан.

Приговором суда виновному назначено наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Законность приговора подтверждена апелляционной инстанцией Пермского краевого суда.

Остальные участники данной преступной группы, в том числе и ее организатор уже осуждены к различным видам и срокам наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости