Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 апреля 2020 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о закупках при исполнении национального проекта «Образование»

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в рамках национального проекта средним общеобразовательным школам №№ 20, 52 и 55 выделены денежные средства для осуществления закупок на выполнение работ по ремонту спортивных площадок.

При этом руководством учреждений образования утверждена закупочная документация, содержащая ненадлежащие требования к банковским гарантиям, предоставляемым поставщиками в качестве обеспечения государственных контрактов. Кроме того, информация о заключении, изменении и исполнении контрактов размещена в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением установленных законом сроков, а в некоторых случаях – только после вмешательства прокуратуры.

Прокуратурой района в адрес руководителей школ внесено 3 представления с требованием устранить допущенные нарушения, которые находятся на рассмотрении.

Также прокурором района в отношении бывшего директора школы № 55 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Материалы административного дела направлены в УФАС по Республике Крым и г. Севастополю для рассмотрения по существу.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 23:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости