Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 апреля 2020 года Жительница Сыктывкара привлекается к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что сыктывкарка была задержана сотрудниками полиции после изобличения преступной деятельности члена организованной преступной группы. Мужчина занимался оптовым распространением наркотических средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у него были изъяты наркотики в особо крупном размере. В дальнейшем часть изъятых наркотических средств оперативными сотрудниками МВД по республике Коми была заменена на муляж. Координаты заложенного муляжа были переданы оператору преступной группы, а он, в свою очередь, сообщил о месте тайника жительнице Сыктывкара. Прибыв на обозначенное место, женщина была задержана сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемом деянии сыктывкарка не признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости