Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 апреля 2020 года Заведующая филиалом Централизованной библиотеки г. Майкопа предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Органом следствия она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, с января 2010 года по июнь 2014 года, а также с мая 2015 года по июль 2017 года заведующая филиалом Централизованной библиотеки г. Майкопа, используя свое служебное положение, вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении лицами, фактически не осуществляющими трудовую деятельность, должностных обязанностей. Она проставляла фиктивные отметки об их явке на работу и отработанных часах, которые выполнялись иными лицами.

Таким образом она похитила денежные средства администрации МО «Город Майкоп» на сумму свыше 450 тыс рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения.

Санкцией названной ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы до полутора лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 23:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости