Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 апреля 2020 года После вмешательства прокуратуры экстремистский материал внесен в федеральный список экстремистских материалов

Прокуратурой области по информации УФСБ области о размещении в сети «Интернет» аудиозаписи песни группы «Calvados» под названием «Primates» с признаками экстремизма проведена проверка, в ходе которой данный информационный материал выявлен на 12 сайтах в свободном доступе для ознакомления с ним и копирования.

В указанном информационном материале по результатам экспертизы установлены лингвистические и психологические признаки побуждения в форме призыва к совершению насильственных действий, а также унижения человеческого достоинства по признаку расовой принадлежности.

Заявление прокурора Тамбовской области о признании аудиозаписи под названием «Calvados-Primates» на основании ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистским материалом Ленинским районным судом г.Тамбова удовлетворено.

01.04.2020 Минюстом России на основании вступившего в силу решения суда экстремистский материал внесен в федеральный список экстремистских материалов на официальном сайте (www.minjust.ru/ru/extremist-materials).

Роскомнадзором в целях ограничения доступа в сети «Интернет» к страницам, содержащим информацию об указанном экстремистском материале, сведения о них внесены в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено» в соответствии со ст. 15.1 Закона об информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 20:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости