Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 апреля 2020 года Осужденный нарушил условия отбытия условного наказания и отправился в колонию

Прокуратура Лоухского района приняла участие в рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

В апреле 2019 года ранее судимый житель п. Лоухи был приговорен за кражу к условному лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.

Достоверно зная о том, что в случае систематического нарушения общественного порядка условное осуждение может быть отменено, осужденный в течение 10 месяцев с момента осуждения совершил 7 административных правонарушений в указанной сфере (распивал спиртное в общественных местах, появлялся в общественных местах в состоянии опьянения).

В связи с допущенными нарушениями порядка и условий отбытия наказания осужденному неоднократно выносились предупреждения о возможности отмены условного осуждения.

Поскольку он предупреждения игнорировал, а принимаемые к нему меры профилактического характера не привели к должным результатам, уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания реально.

В судебном заседании прокуратура района эти требования поддержала.

По результатам рассмотрения представления суд пришел к выводу о невозможности сохранения осужденному условного наказания и постановил исполнить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости