Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 апреля 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места происшествия

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего гражданина Республики Украина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По версии следствия, 19 ноября 2019 года мужчина, управляя седельным грузовым тягачом, выезжал с территории предприятия по направлению к проезжей части улицы Конструктора Гуськова г. Зеленограда.

Для продолжения движения по проезжей части он в нарушение ПДД начал маневр вправо, чем создал опасность для других участников движения.

В результате действий обвиняемого, находившийся на пешеходной дорожке мужчина попал под колеса тягача, получил множественные травмы, повреждения внутренних органов и от полученных повреждений скончался.

Водитель почувствовал удар под колесами транспортного средства, однако помощь пострадавшему не оказал и с места ДТП скрылся.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости