Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 апреля 2020 года Лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму свыше 3 млн. 800 тыс. рублей из-за халатности лесничего

Лесничий Андреапольского отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области «Торопецкое лесничество Тверской области», являющийся должностным лицом, с целью уменьшения объема своей работы не исполнил обязанности по проверке достоверности данных, отраженных в лесной декларации лесозаготовителя, а именно: в период действия договора аренды лесного участка он не осуществлял проверки правильности проведения рубки, соответствия границ делянки разрешительным документам, а после завершения лесозаготовки, не выехав на место рубки, составил и подписал акт осмотра лесосеки, в котором указал на отсутствие нарушений.

В результате халатности лесничего лесозаготовителем, не осознающим незаконности своих действий, смещены границы делянки за пределы предоставленного по договору аренды лесного участка, вследствие чего осуществлена заготовка древесины в защитных лесах.

Ненадлежащее исполнение должностным лицом обязанностей повлекло причинение крупного ущерба лесному фонду РФ в сумме свыше 3 млн. 800 тыс. рублей, нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду и порядка пользования лесным фондом.

По данному факту прокурором Андреапольского района утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее причинение крупного ущерба) , уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости