Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры Ивнянского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

При проведении проверки исполнения законодательства о закупках прокуратурой района установлено, что администрацией Ивнянского района в сентябре 2019 года с индивидуальными предпринимателями заключены муниципальные контракты на поставку технологического оборудования, а также на поставку, сборку и расстановку мебели для зрительного зала и фойе Дома культуры в п. Ивня Ивнянского района Белгородской области.

В нарушение ст. 30, ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», условий муниципальных контрактов, исполнителями по которым являлись субъекты малого предпринимательства, оплата осуществлена с нарушением 15-дневного срока.

По данному факту в отношении заместителя главы администрации Ивнянского района по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по которым Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб. за каждое административное правонарушение.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь главе администрации Ивнянского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости