Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 апреля 2020 года В Гагинском районе глава местного самоуправления не разместил сведения о своих доходах

Прокуратура Гагинского района Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что главой местного самоуправления Ветошкинского сельсовета муниципального района в нарушении требований ч. 4.3 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции» в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

По результатам проверки прокуратура в отношении главы местного самоуправления указанного сельсовета возбудила дело об в административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет").

По результатам рассмотрения мировой судья привлек главу к административной ответственности в виде штрафа в размере три тысячи рублей, который он оплатил.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости