Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 апреля 2020 года В результате прокурорского вмешательства в Алтайском крае восстановлены права двух инвалидов на получение необходимой медицинской помощи

Прокуратура Павловского района Алтайского края провела проверку по обращению двух инвалидов 1 группы, страдающих хронической почечной недостаточностью, об отказе медицинского учреждения в бесплатной доставке к месту получения процедуры гемодиализа и обратно.

Установлено, что на территории Павловского района медицинская помощь инвалидам оказана быть не может в связи с отсутствием необходимого медицинского оборудования. Ближайшее медицинское учреждение, в котором проводится гемодиализ, расположено в г. Барнауле. Учитывая, что пропуск данной процедуры может привести к летальному исходу, прокурор направил в суд исковые заявления о возложении на Министерство здравоохранения региона обязанности организовать и обеспечить доставку граждан от места жительства до места получения медицинской помощи и обратно. Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению. Инвалиды получают необходимую медицинскую помощь.

Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости