Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 апреля 2020 года Прокуратура провела проверку исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности

Прокуратура Березовского района Пермского края провела проверку исполнения администрацией Березовского муниципального округа и ресурсоснабжающими организациями требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Установлено, что муниципальная программа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Березовском муниципальном округе фактически отсутствует: ранее действовавшая программа отменена, а муниципальная программа «Развитие ЖКХ и благоустройства территории Березовского муниципального округа» ни одного мероприятия по повышению энергетической эффективности объектов, а также соответствующего финансирования не предусматривает. Кроме того, часть муниципальных жилых помещений до настоящего времени не оборудована индивидуальными приборами учета потребленных коммунальных ресурсов, не осуществляется декларирование потребления энергетических ресурсов.

В свою очередь теплоснабжающей организацией ООО «ПУ ЖКХ» и МУП БМО ПК «Водоканал», осуществляющим водоснабжение и водоотведение потребителей, программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности также не разработаны.

По итогам проверки прокурором района в адрес главы Березовского муниципального округа и руководителей ресурсоснабжающих организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений - на контроле прокуратуры.

Прокуратура Берёзовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости