Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 апреля 2020 года Прокуратура Черекского района выявила нарушения в сфере реализации нацпроектов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере реализации национальных проектов.

Проверкой установлено, что главами сельских поселений Бабушент, Аушигер, Зарагиж и Карасу в рамках реализации национального проекта «Формирование современной городской среды» проведены аукционы на проведение работ по благоустройству общественных территорий поселений.

В ходе проверки выявлены нарушения, которые привели к ограничению прав участников аукционов, результаты исполнения муниципальных контрактов не опубликованы в реестре.

Также, выявлены нарушения в деятельности контрактного управляющего ГБУЗ «Центральная районная больница» Черекского района, который при проведении закупок товаров для нужд учреждения в условия контрактов включил незаконные требования, тем самым создавая административные барьеры для предпринимателей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении глав администраций указанных поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов), в отношении контрактного управляющего лечебного учреждения - 10 административных производств по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров для обеспечения государственных нужд).

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости