Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 апреля 2020 года После вмешательства прокурора матери несовершеннолетних детей выплачено ежемесячное пособие по уходу за детьми

Прокуратурой Индустриального района города Ижевска проверено соблюдение требований законодательства о труде, защите прав материнства и детства.

Установлено, что в связи с рождением второго ребенка приказом работодателя работнице ООО «Перемен» предоставлен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Однако в нарушение требований законодательства работодатель не выплатил пособие по беременности и родам, а также длительное время не выплачивал пособия по уходу за первым и вторым ребенком до достижения ими возраста полутора лет.

Поскольку указанные пособия являются важными социальными выплатами, гарантированными государством, прокурор обратился в суд с административным иском, содержащим требования о взыскании с ООО «Перемен» пособий на сумму свыше 150 тысяч рублей.

Требования прокурора удовлетворены судом, соответствующее решение вступило в законную силу, денежные средства взысканы в пользу матери несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости