Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

03 апреля 2020 года По требованию Ершовского транспортного прокурора устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами. В ходе проверки выявлены несанкционированные места накопления отходов на территории Сервисного локомотивного депо Ершов и Ершовского участка Саратовской дирекции гражданских сооружений.

В этой связи в адрес начальников Сервисного локомотивного депо Ершов и Саратовской дистанции гражданских сооружений внесены 2 представления об устранении нарушений требований законодательства об обращении с отходами, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица Сервисного локомотивного депо Ершов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере в 10 тыс. рублей.

Нарушения закона устранены.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости