Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 апреля 2020 года В Бурятии направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы в сумме 13,9 млн рублей и уклонении от уплаты налогов

Заместитель прокурора Республики Бурятия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной компании. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации от налогов).

По версии следствия в период с января 2018 года по апрель 2019 года предприниматель, имея финансовую возможность выплаты заработной платы, не платил ее в полном объеме 97 работникам. Общая сумма задолженности составила 13,9 млн рублей.

Кроме того, руководитель организации сокрыл от налогообложения доход в размере 45,7 млн рублей. Денежные средства тратились на нужды организации, не связанные с оплатой труда и обязательными платежами.

В ходе предварительного расследования предприниматель выплатил большую часть заработной платы. С целью обеспечения возмещения имущественного вреда арестован земельный участок и автобус, принадлежащие обвиняемому, на сумму 457 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости