Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 апреля 2020 года Прокуратура защитила права многодетной семьи на постановку на учет для бесплатного предоставления в собственность земельного участка

В прокуратуру города обратилась жительница г. Астрахани о нарушении прав членов её семьи на получение мер государственной поддержки.

Установлено, что в семье заявителя воспитывается трое детей, в связи с чем, согласно региональному законодательству, они имеют право на дополнительные меры государственной поддержки в виде бесплатного получения в собственность без торгов земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Желая воспользоваться этим правом, заявитель в ноябре 2018 года обратился в администрацию МО «Город Астрахань» с заявлением о постановке на учет для получения земельного участка. Однако администрацией МО «Город Астрахань» в нарушение требований земельного законодательства отказано ввиду того, что заявитель не состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой заявитель состоит на указанном учете в составе семьи своей матери вместе со своими детьми.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Астрахани на распоряжение администрации города об отказе заявителю в постановке на учет для бесплатного предоставления в собственность земельного участка принесен протест, по результатам рассмотрения которого семья заявителя принята на учет нуждающихся в бесплатном предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с момента подачи заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 23:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости