Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 апреля 2020 года Прокурору Светлинского района поручено проведение проверки в связи с пожаром, на котором погибли малолетние дети

Прокурор области поручил прокурору Светлинского района проведение проверки в связи с происшествием в п. Светлый.

По предварительной информации, поздним вечером 3 апреля 2020 года произошло возгорание в жилом доме, в результате которого погибли три человека – 39-летний мужчина и двое детей-близнецов 2017 года рождения. Мать малышей в момент происшествия дома отсутствовала.

В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ход его расследования контролирует прокуратура района.

В ходе надзорных мероприятий надзорному ведомству предстоит дать оценку эффективности работы с данной семьей со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Поводом является наличие сведений о том, что мать детей ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних) и состояла на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав.

Кроме того, прокуратура совместно с коллегами-правоохранителями даст процессуальную оценку поведению матери погибших детей с точки зрения полноты и качества исполнения ею родительских обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 13:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости