Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2014 года Прокурором Нижнеилимского района за нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля привлечен к административной ответственности глава муниципального образования

Прокуратурой Нижнеилимского района в январе 2014 года проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Согласно ст. 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы муниципального контроля обязаны в установленный срок представлять в прокуратуру района утверждённый план проведения плановых проверок юридических лиц и предпринимателей на следующий год. Однако администрацией муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» указанные требования законодательства не исполнены.

В связи с чем, по постановлению прокурора Нижнеилимского района глава муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» привлечён мировым судьей к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности) в виде штрафа.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо администрации «Железногорск-Илимское городское поселение» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:14 02:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости