Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 марта 2014 года Бывший судебный пристав признана виновной в незаконном присвоении исполнительского сбора в сумме 62 тысячи рублей

Кировский районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Отдела ФССП по Кировскому району г.Перми.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что осужденная, занимая указанную должность, совершила хищение денежных средств на общую сумму 62, 1 тысячи рублей.

Данные денежные средства были приняты ею в качестве исполнительского сбора о взыскании с должника в пользу ОАО «Российские железные дороги» и гражданина, при осуществлении работы по исполнительным производствам.

Впоследствии, виновная указанную сумму в бухгалтерию отдела не сдала, а присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению.

Указанный факт был выявлен сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Законность данного приговора подтверждена определением судебной коллегии по уголовным делам Пермского краевого суда который оставил его изменения, апелляционные жалобы осужденной и ее адвоката - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости