Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 апреля 2020 года Прокурором Сусанинского района принимаются меры реагирования по фактам неэффективного использования муниципального имущества

По итогам проверки исполнения законодательства о муниципальной собственности в деятельности органов местного самоуправления выявлены факты нерегистрации имущественных прав на объекты коммунальной инфраструктуры (артезианские скважины, водонапорные башни, сети водоснабжения).

Выявлен факт заключения договора аренды муниципального имущества для оказания услуг водоснабжения с коммерческой организацией с нарушением требований действующего законодательства, так как в договоре не были предусмотрены существенные условия о плановых значениях показателей надёжности и качества, предельные сроки прекращения поставок абонентам, допустимый объём непредоставления услуг.

Органами местного самоуправления не взыскивалась задолженность по арендной плате за пользование коммерческой организацией муниципальным имуществом.

В деятельности органов местного самоуправления установлены факты ненадлежащего ведения реестра муниципального имущества. Реестры не содержат полных сведений об объектах движимого и недвижимого имущества, в том числе об основаниях возникновения (прекращения) права муниципальной собственности, данные о правообладателях объектов.

По результатам проверки главам сельских поселений прокурором Сусанинского района внесено 7 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости