Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 апреля 2020 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу об умышленном поджоге дома и вымогательстве

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска, который признан виновным по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия и уничтожения имущества), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В судебном заседании установлено, что житель г. Курска арендовал жилой дом у знакомого. Из-за конфликта с собственником жилья мужчина решил отомстить ему. Для этого он, используя бензин, поджег мебель и бытовую технику, установленную в комнатах дома. В результате пожара потерпевшему причинен ущерб на сумму более 2 млн. руб.

После этого злоумышленник в телефонном разговоре потребовал передать ему 50 тыс. руб., угрожая в противном случае взорвать дом, в котором проживает мать потерпевшего.

Неправомерные действия жителя г. Курска предотвратили сотрудники полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С подсудимого взыскана сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости