Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 апреля 2020 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара по обращению работников провела проверку соблюдения трудового законодательства в строительной организации ООО «Герастрой-Кубань».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодатель допустил к работе троих сотрудников без оформления с ними в надлежащем порядке трудовых отношений. С указанными лицами не были заключены трудовые договоры, а записив трудовые книжки не вносились.

По данному факту прокуратура округа в отношении юридического лица и его генерального директора возбудила 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

По итогам рассмотрения постановлений прокурора правонарушителям назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму180 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости