Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 апреля 2020 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя инициирует возбуждение уголовного дела по результатам проверки законности оформления права собственности на земельный участок

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по обращению местной жительницы провела проверку законности оформления права собственности на земельный участок №32 по проезду Вербеновый в Севастополе.

Установлено, что в 1993 году решением Севастопольского городского совета народных депутатов земельный участок площадью 0,06 га передан в частную собственность сыну заявительницы для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома. Однако после вхождения г. Севастополя в состав РФ сведения в Государственный реестр недвижимости об объекте недвижимости им внесены не были.

Впоследствии, в то время, когда законный собственник находился за пределами РФ, на основании сфальсифицированного договора купли-продажи право собственности на земельный участок было зарегистрировано Севреестром за иным лицом

Таким образом, в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном размере).

Прокурором района материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в СО ОМВД РФ по Ленинскому району г. Севастополя для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости